TS-1型機械式手術台はステンレス鋼製で、高い機械的強度、耐腐食性、そして清掃の容易さを備えています。
油圧駆動でベッド面の高さを調整し、その他の補助工具で後脚プレートの角度を調整します。
油圧式手術台のT字型ベースは安定性が高く、長時間作業する医師にも十分な脚のスペースを提供する。
一体型レッグプレートと分割型レッグプレートの2種類があり、様々なニーズを持つ消費者に適しています。
1.Tベース
手動手術台の人間工学に基づいたT字型のベースは、優れた安定性と柔軟な動きを実現するだけでなく、医師に十分な脚のスペースを提供し、長時間の作業中の疲労を軽減します。
2.内蔵型腎臓橋
内蔵された腰椎ブリッジは110mmまで上昇させることができ、医師が腎臓手術を行う際に便利です。
3. 各種アクセサリー
標準付属品には、肩当て、体幹サポート、麻酔用スクリーン、脚部サポートなどがあり、様々な手術を容易にします。
4. 油圧昇降システム
油圧駆動式で、機械式手術台の高さはフットペダルで調整します。動作はスムーズで静かです。停電時でも正常に作動します。電力供給が不安定な地域では、油圧式手術台を選択できます。
5.一体型脚プレートまたは分割型脚プレート
シンプルなタイプの脚部固定プレートは価格もお手頃です。また、上下に調節可能で、外側に拡張できる分割式脚部固定プレートもあり、様々な下肢手術に対応できます。
Pパラメータ
| モデルアイテム | TS-1 機械式手術台 |
| 長さと幅 | 1980mm×500mm |
| 標高(上昇と下降) | 950mm/750mm |
| ヘッドプレート(上下) | 45°/90° |
| バックプレート(上下) | 75°/30° |
| 脚部プレート(上/下/外側) | 15°/90°/90° |
| トレンデレンブルグ体位/逆トレンデレンブルグ体位 | 20°/30° |
| 左右の傾斜 | 20°/20° |
| 腎臓橋の高さ | ≥110mm |
| マットレス | メモリーフォームマットレス |
| 主な材料 | 304ステンレス鋼 |
| 最大積載量 | 200kg |
| 保証 | 1年 |
S標準付属品
| いいえ。 | 名前 | 数量 |
| 1 | 麻酔スクリーニング | 1個 |
| 2 | 身体を支える | 1ペア |
| 3 | アームサポート | 1ペア |
| 4 | 肩当て | 1ペア |
| 5 | 膝松葉杖 | 1ペア |
| 6 | 固定クランプ | 1セット |
| 7 | マットレス | 1セット |