TF油圧式婦人科手術台は、本体、支柱、ベースがすべてステンレス鋼製で、高い機械的強度と耐腐食性を備え、洗浄と消毒に適しています。
この油圧式婦人科手術台には、肩当て、肩ベルト、ハンドル、脚置き、ペダル、ストレーナー付き汚物受け、およびオプションの婦人科診察用ライトが標準装備されています。
油圧式婦人科手術台の高さはペダルで調整でき、ベッドの傾斜はハンドルを振ることで調整できます。
ブレーキを踏むと、荷台底部の固定ベースが下がり、地面との接触面積が増加して荷台の安定性が確保されます。
婦人科、産科、泌尿器科、肛門直腸外科手術などで広く用いられている。
1. ステンレス鋼素材
油圧式婦人科手術台の本体、サイドレール、昇降支柱、およびベースは、高い機械的強度、耐腐食性、および清掃の容易さを備えた高品質の304ステンレス鋼で作られています。
2. 広いテーブル面
油圧式婦人科手術台の表面幅は最大600mmに達し、特定の体型の方に非常に使いやすく、快適性を向上させます。
3. 多用途アクセサリー
標準装備の肩当てに加え、肩ベルト、ハンドル、脚置き、脚用ペダル、ゴミ箱、婦人科診察用ライトもオプションでご用意しております。
4. 独自の固定脚
独自の固定式手術台脚により、地面との接触面積が増加し、油圧式婦人科手術の安定性が確保されます。
パラメータ
| モデルアイテム | TF油圧式婦人科手術台 |
| 長さと幅 | 1800mm × 600mm |
| 標高(上昇と下降) | 900mm / 680mm |
| トレンデレンブルグ体位/逆トレンデレンブルグ体位 | 8°/20° |
| バックプレート(上下) | 70°/11° |
| 電圧 | 220V/110V |
| 頻度 | 50Hz / 60Hz |
| マットレス | シームレスマットレス |
| 主な材料 | 304ステンレス鋼 |
| 最大積載量 | 173kg |
| 保証 | 1年 |
S標準アクセサリー
| いいえ。 | 名前 | 数量 |
| 1 | アームサポート | 1ペア |
| 2 | ハンドル | 1ペア |
| 3 | 脚部プレート | 1個 |
| 4 | マットレス | 1セット |
| 5 | 廃水処理場 | 1個 |
| 6 | 固定クランプ | 1ペア |
| 7 | 膝松葉杖 | 1ペア |
| 8 | ペダル | 1ペア |