この電動油圧式手術台は、頭部、背部、臀部、そして分離可能な2つの脚部という5つの部分に分かれています。
高透過率の光ファイバー素材と340mmの水平スライド機構により、X線スキャン時に死角が発生しません。
この電動油圧式手術台は、トラブルのない動作を保証するために二重制御システムを搭載しています。
多機能ヘッドフレームと整形外科用牽引フレームを装備することができる。
ワンボタンリセット機能で、元の水平位置に戻すことができます。ワンボタン屈曲・逆屈曲機能、電動脚板機能により、大幅な時間短縮を実現します。
腹部外科、産科、婦人科、耳鼻咽喉科、泌尿器科、肛門直腸外科、整形外科など、様々な外科手術に適しています。
1.より長く、より広いテーブル面
電動油圧式手術台の表面の長さは最大2180mm、幅は最大550mmまで調整可能で、特定のグループのニーズに適しており、患者の快適性も向上させることができます。
2. 二重制御システム
電気油圧式手術台は、トラブルのない動作を保証するために、主制御装置と補助制御装置のデュアルシステムを備えています。
3.フレックス&リフレックス&ワンボタンリセット
ワンボタンリセット機能により、元の水平位置に戻すことができ、ワンキー屈曲および逆屈曲が可能です。
4.オプションの電動調整式脚部プレート
脚部プレートはプラグイン式のモジュール設計を採用しており、脚部プレートを電気的に調整できるため、位置調整にかかる時間を大幅に節約できます。
5.内蔵充電式バッテリー
TDY-Y-2電動油圧式手術台は、高性能充電式バッテリーを搭載しており、50回の手術に対応可能です。同時に、最大限の安全性を確保するために、交流電源も備えています。
Pパラメータ
| モデルアイテム | TDY-Y-2 電気油圧式手術台 |
| 長さと幅 | 2160mm×550mm |
| 標高(上昇と下降) | 1100mm/690mm |
| ヘッドプレート(上下) | 18° 45° |
| バックプレート(上下) | 85°/40° |
| 脚部プレート(上/下/外側) | 15°/90°/90° |
| トレンデレンブルグ体位/逆トレンデレンブルグ体位 | 28°/28° |
| 左右の傾斜 | 18°/18° |
| 腎臓橋の高さ | 100mm |
| 水平スライド | 340mm |
| ゼロ位置 | ボタン1つ、標準 |
| フレックス/リフレックス | 複合操作 |
| X線ボード | オプション |
| コントロールパネル | 標準 |
| 緊急停止ボタン | 標準 |
| 電動モーターシステム | 台湾出身のチャオガー |
| 電圧 | 220V/110V |
| 頻度 | 50Hz / 60Hz |
| 電力容量 | 1.0 kW |
| バッテリー | はい |
| マットレス | メモリーフォームマットレス |
| 主な材料 | 304ステンレス鋼 |
| 最大積載量 | 200kg |
| 保証 | 1年 |
Aアクセサリー
| いいえ。 | 名前 | 数量 |
| 1 | 麻酔スクリーニング | 1個 |
| 2 | 身体を支える | 1ペア |
| 3 | アームサポート | 1ペア |
| 4 | 肩サポーター | 1ペア |
| 5 | 脚部サポート | 1ペア |
| 6 | 腎臓橋ハンドル | 1個 |
| 7 | マットレス | 1セット |
| 8 | 固定クランプ | 8個 |
| 9 | 長い固定クランプ | 1ペア |
| 10 | リモコン | 1個 |
| 11 | 送電線 | 1個 |
| 12 | 作動油 | オイル缶1個 |