TDY-Y-1電動油圧式手術台は、従来の電動プッシュロッド伝動技術に代わり、輸入された電動油圧伝動構造を採用しています。
位置調整の精度が向上し、動作速度がより均一かつ安定し、性能の信頼性と耐久性が向上しました。
Y字型のベースが安定性と十分な脚のスペースを確保します。
移動機能とシースルーベッドボードを備え、Cアームを搭載することで、全身X線スキャンを行うことができます。
デュアル制御システムは、携帯型リモコンに加え、コラム式緊急制御システムを搭載しています。ワンキーリセット機能により、医師の作業効率が向上します。
この電気油圧式一体型手術台は、腹部外科、産科、婦人科、耳鼻咽喉科、泌尿器科、肛門直腸外科、整形外科など、さまざまな手術に適しています。
1.二重制御システム
TDY-Y-1電動油圧式手術台は、2つの制御方式を備えています。1つは有線コントローラーで、ワンキー自動レベルリセット機能を搭載しています。もう1つは、コラム緊急制御システムです。同じ機能を持つ2つの独立した制御システムにより、有線コントローラーが故障した場合でも緊急制御システムが確実に動作し、手術台の安全な使用を保証します。
2. X線検査可能
電動油圧式手術台の天板はX線透過性があり、X線フィルムボックスを搬送するためのガイドレールが手術台の下面に設置されている。
3. Cアームに対応
電動水平移動ストロークは340mmで、Cアームの正確かつ便利な位置決めスペースを提供し、患者を動かすことなく全身X線撮影を行うことができます。
4.充電式電池
TDY-Y-1電動油圧式手術台は、高性能充電式バッテリーを搭載しており、50回以上の手術に対応できるため、外部電源なしでも動作します。充電式バッテリーはメンテナンス不要で、長期間使用可能です。同時に、交流電源を使用して電力を供給することで、最大限の安全性を確保できます。
5.OネボタンResetF聖油
新しいワンボタンリセット機能により、複雑な操作が簡素化されます
パラメータ
| モデルアイテム | TDY-Y-1 電動油圧式手術台 |
| 長さと幅 | 1960mm × 500mm |
| 標高(上昇と下降) | 1090mm / 690mm |
| ヘッドプレート(上下) | 60°/85°/0° |
| バックプレート(上下) | 85°/40° |
| 脚部プレート(上/下/外側) | 15°/90°/90° |
| トレンデレンブルグ体位/逆トレンデレンブルグ体位 | 28°/28° |
| 左右の傾斜 | 18°/18° |
| 腎臓橋の高さ | 100mm |
| 水平スライド | 340mm |
| ゼロ位置 | ボタン1つ、標準 |
| フレックス/リフレックス | 複合操作 |
| X線ボード | オプション |
| コントロールパネル | オプション |
| 緊急停止ボタン | オプション |
| 電動モーターシステム | 台湾出身のチャオガー |
| 電圧 | 220V/110V |
| 頻度 | 50Hz / 60Hz |
| 電力容量 | 1.0 kW |
| バッテリー | はい |
| マットレス | メモリーフォームマットレス |
| 主な材料 | 304ステンレス鋼 |
| 最大積載量 | 200kg |
| 保証 | 1年 |
S標準付属品
| いいえ。 | 名前 | 数量 |
| 1 | 麻酔スクリーニング | 1個 |
| 2 | 身体を支える | 1ペア |
| 3 | アームサポート | 1ペア |
| 4 | 肩サポーター | 1ペア |
| 5 | 脚部サポート | 1ペア |
| 6 | フットプレート | 1ペア |
| 7 | 腎臓橋ハンドル | 1個 |
| 8 | マットレス | 1セット |
| 9 | 固定クランプ | 8個 |
| 10 | リモコン | 1個 |
| 11 | 送電線 | 1個 |
| 12 | 作動油 | オイル缶1個 |