TDY-2移動式手術台は、ベッドと支柱全体が304ステンレス鋼製で、清掃が容易で汚染防止にも優れています。
テーブルの表面は、頭部、背もたれ、臀部、そして取り外し可能な2つの脚部の5つの部分に分かれています。
TDY-2移動式手術台は340mmの距離を移動できるため、手術中にCアームに良好な視野を提供し、X線フィルムボックスと併用することも可能です。
ダブルジョイント式ヘッドボード、ガススプリング式調節可能な脚部ボード。ドイツ製ブランドの静音キャスターを採用。ワンボタンリセット機能、ワンボタンバックリング機能、バックリング防止機能もオプションで選択可能です。
この多機能電動手術台は、腹部外科、産科、婦人科、耳鼻咽喉科、泌尿器科、肛門直腸外科、整形外科など、さまざまな手術に適しています。
1.二重関節ヘッドプレート
この電動手術台の二重関節式ヘッドプレートは、ヘッドボードの高さを自由に調整できるため、患者は様々な体位で手術を行う際に快適な頭部角度を保つことができます。
2.脚部プレートは電気制御またはガススプリング制御が可能です
脚部プレートはガススプリングで制御することも、電動制御にアップグレードすることも可能です。
3. オプションの二重制御システム
ハンドコントローラーとオプションのパネルコントロールにより、手術時の安全性が二重に確保されます。
4.大型キャスター
ドイツ製TENTE社製キャスターを採用。耐摩耗性と静音性に優れています。
5. 内蔵充電式バッテリー
TDY-2電動手術台は、高性能充電式バッテリーを搭載しており、50回の手術に対応可能です。同時に、最大限の安全性を確保するために、交流電源も備えています。
6.その他の選択肢
オプションでワンボタンリセット、正屈曲機能、逆屈曲機能を搭載。
Pパラメータ:
| モデルアイテム | TDY-2 移動式電動手術台 |
| 長さと幅 | 2100mm×550mm |
| 標高(上昇と下降) | 1000mm/700mm |
| ヘッドプレート(上下) | 45° 90° |
| バックプレート(上下) | 90°/17° |
| 脚部プレート(上/下/外側) | 15°/90°/90° |
| トレンデレンブルグ体位/逆トレンデレンブルグ体位 | 25°/25° |
| 左右の傾斜 | 15°/15° |
| 腎臓橋の高さ | ≥110mm |
| 水平スライド | 345mm |
| フレックス/リフレックス | 複合操作 |
| X線ボード | オプション |
| コントロールパネル | 標準 |
| 電動モーターシステム | 解放 |
| 電圧 | 220V/110V |
| 頻度 | 50Hz / 60Hz |
| 電力容量 | 1.0 kW |
| バッテリー | はい |
| マットレス | メモリーフォームマットレス |
| 主な材料 | 304ステンレス鋼 |
| 最大積載量 | 200kg |
| 保証 | 1年 |
標準付属品
| いいえ。 | 名前 | 数量 |
| 1 | 麻酔スクリーニング | 1個 |
| 2 | 身体を支える | 1ペア |
| 3 | アームサポート | 1ペア |
| 4 | 肩サポーター | 1ペア |
| 5 | 脚部サポート | 1ペア |
| 6 | 足のサポート | 1ペア |
| 6 | 腎臓橋ハンドル | 1個 |
| 7 | マットレス | 1セット |
| 8 | 固定クランプ | 8個 |
| 9 | 長い固定クランプ | 1ペア |
| 10 | ハンドリモコン | 1個 |
| 11 | 送電線 | 1個 |