1.超低位置
眼科手術台の最低高さは500mmまで調整可能です。定評のある電磁駆動システムは、安定性、信頼性が高く、動作中も静音性に優れています。眼科および耳鼻咽喉科手術に最適な選択肢です。
2.取り外し可能なヘッドプレート
取り外し可能なヘッドプレートは、機械式ギアによって容易に制御できます。
ヘッドボードクッションの中央にある凹型のデザインは、人間工学的な要件を満たしています。
3. 広い表面積
表面の幅は最大550mmまで広がり、患者はより快適に横になることができる。
4. フレキシブルフットスイッチ
背板と脚板の角度はフットスイッチで調整できるため、眼科手術中に医師が患者の体位を最も理想的な位置に調整するのに便利です。
5. ペタルブレーキ
機械式ペダルブレーキは、より速く、便利で、安全で、信頼性が高い。
6. オプションの医師用椅子
医師用椅子は、肘掛け、背もたれ、座面の高さを調節できます。
パラメータ
| モデルアイテム | TDG-2電動眼科手術台 |
| 長さと幅 | 2080mm×550mm |
| 標高(上昇と下降) | 700mm / 500mm |
| ヘッドプレート(上下) | 45°/90° |
| バックプレート(上下) | 45°/20° |
| 脚部プレート(上下) | 45°/20° |
| 水平スライド | 300mm |
| 電動モーターシステム | 解放 |
| 電圧 | 220V/110V |
| 頻度 | 50Hz / 60Hz |
| 電力容量 | 1.0 kW |
| バッテリー | はい |
| マットレス | メモリーフォームマットレス |
| 主な材料 | 304ステンレス鋼 |
| 最大積載量 | 200kg |
| 保証 | 1年 |
標準付属品
| いいえ。 | 名前 | 数量 |
| 1 | 注入棒 | 1セット |
| 2 | アームボード | 1ペア |
| 3 | 器具トレイ | 1セット |
| 4 | 固定クランプ | 1セット |
| 5 | マットレス | 1セット |
| 6 | フットスイッチ | 1セット |