LEDD500700C+Mは、ダブルドーム型LED手術室照明を指します。
内蔵カメラシステムと外部吊り下げモニターは、トレーニング目的で使用できます。これにより、操作の監視と録画が可能になります。
■腹部/一般外科
■婦人科
■心臓・血管・胸部外科
■脳神経外科
■整形外科
■ 外傷学/救急手術室
■泌尿器科/経尿道的前立腺切除術(TURP)
■ 耳鼻咽喉科/眼科
■内視鏡検査、血管造影
1. カメラシステム
カメラ内蔵なので、別のアームで吊り下げる必要はありません。
2. この手術室用照明は、高速かつ高画質で画像を撮影・伝送します。10倍光学ズームにより、あらゆる角度から画像を確認できます。
3. この手術室用照明は、手術の様子を録画することもできます。訓練や学習目的で使用できます。
監視システム
1. LEDD500700C+M手術室照明は、手術の様子を映し出すことで、無菌状態を破ることなくクリニックのスタッフが手術の進行状況を把握できるようにします。
2. カメラとモニターが内蔵された手術室用照明は、手術中の頭部を上から見た別の視点を提供するため、手術チームは手術手順を世界中に共有できます。
パラメータs:
| カメラ | |
| 解決 | 2億1000万画素 1920(水平)×1080(垂直) |
| 通信モード | RS232 |
| 通信プロトコル | 日立/ソニー VISCA |
| コネクタ | LVCMOS-36pFPC(YCbCr 4:2:2)互換110/LVDS 30P |
| センサータイプ | 1/2.9インチCMOS/1/3インチCMOS |
| スキャンモード | プログレッシブスキャン |
| 昼夜システム | カラー/モノクロ/自動 |
| 最低照度 | カラー:0.1ルクス、モノクロ:0.01ルクス |
| 同期モード | インターシンク |
| ビデオ出力 | デジタル信号 |
| SNR | ≥50dB(AGCオフ) |
| レンズ | |
| イルカット | IRCUTダブルフィルター自動切り替え |
| 光学レンズ | 10倍 f=5mm~50mm |
| 視野角 | H:51.8°(W)~5.86°(T) V:39.1°(W)~4.4°(T) |
| 関数 | |
| 露出モード | 午前 |
| ホワイトバランス | 自動 |
| フォーカスモード | 午前 |
| 制御権を獲得する | 午前 |
| 画像効果 | 自動/カラー/白黒/ネガ |
| ミラーリング機能 | 支持部(水平ミラー+垂直ミラー) |
| 画像ロールオーバー | サポート |
| ワイドダイナミックレンジ | D-WDR |
| 蘇生拒否 | 2D-DNR |
| 電子シャッター | 1/30秒~1/10,000秒 |
| コントラスト比 | 調節可能 |
| 飽和 | 調節可能 |
| 防曇機能 | サポート |
| 限界 | サポート |
| 一般的な仕様 | |
| 寸法 | 38.6(幅)×41(高さ)×64.6(長さ)mm |
| 作業温度/湿度 | ﹣10℃~50℃、10%RH~60%RH |
| 保管温度/湿度 | ﹣20℃~60℃、10%RH~80%RH |
| 電源 | DC 12V±10% |
| 消費電力 | 最大出力3.5W |
| 正味重量 | 110g |
モニター
| 主要パラメータ | |
| 画面サイズ | 21.5フィート |
| バックライトモード | 導かれた |
| 展示エリア | 475.2mm(幅)×267.3mm(高さ) |
| アスペクト比 | 16:9 |
| 最大解像度 | 1920×1080 |
| ディスプレイカラー | 1670万 |
| ピクセルピッチ | 0.2475(H)×0.2475(V) |
| 輝度 | 300cd/㎡ |
| 画像コントラスト | 1500:1 |
| 視野角 | 850/850/750/650 |
| 応答時間 | 8MS |
| 電界周波数 | 50Hz、60Hz、70Hz |
| 入出力 | |
| SDI IN | 1 |
| SDI出力 | 1 |
| AV入力 | 22(2×BNC) |
| AV出力 | 1 |
| S-VEDIO | 1 |
| VGA入力 | 1 |
| HDMI入力 | 1 |
| YPbPr/YCbCr入力 | 3(3×BNC) |
| RS232入力(オプション) | 1 |
| 音声入力 | 1 |
| 音声出力 | 1 |
| カラーシステム | PAL / NTSC / SECAM |
| OSD | |
| 言語 | 中国語/英語/フランス語/ドイツ語/イタリア語/スペイン語 |
| 電源 | |
| 力 | DC 12V、50/60Hz |
| Pmax | 35W~55W |
| 待機電力 | 5W |