FD-G-2多用途産科手術台は、産科分娩、婦人科検査、手術に幅広く使用されています。
電動分娩台の本体、支柱、およびベースは、耐腐食性と清掃の容易さに優れた304ステンレス鋼で作られています。
脚部のプレートは取り外し可能で、術後の回復に役立ちます。
デュアルコントロールシステムを採用しており、手持ちのリモコンだけでなく、フットスイッチからも操作可能です。
付属品一式が標準装備され、脚部サポート、ペダル、フィルター付き汚物受け、オプションで婦人科検査用ライトが付属します。
U字型のベースは、手術台の安定性を高めるだけでなく、医師の疲労を軽減するための十分な脚のスペースも確保します。
1.二重制御システム
ハンドコントローラーとフットスイッチは、操作の安全性を確保し、様々な位置を実現するための二次制御を行います。
2. 取り外し可能な脚部プレート
電動分娩台の取り外し可能な脚部プレートは、術後の安静を容易にし、術後の痛みを軽減します。
3.304ステンレス鋼
婦人科手術台のカバーはすべて高品質の304ステンレス鋼製です。耐久性があり、清掃と消毒が容易です。
4.U字型ベース
婦人科分娩台のU字型ベースは、ベースと地面との接触面積を増やして安定性を高めるだけでなく、医療スタッフの作業に必要な十分な脚のスペースを提供し、疲労を軽減します。
5. 多用途アクセサリー
標準装備の肩当てに加え、肩ベルト、ハンドル、脚置き、脚用ペダル、ゴミ箱、婦人科診察用ライトもオプションでご用意しております。
Pパラメータ:
| モデルアイテム | FD-G-2 電動分娩台 |
| 長さと幅 | 1880mm×600mm |
| 標高(上昇と下降) | 940mm/680mm |
| バックプレート(上下) | 45°10° |
| シートプレート(上下) | 20° 9° |
| 脚部プレート外側 | 90° |
| 電圧 | 220V/110V |
| 頻度 | 50Hz / 60Hz |
| バッテリー | はい |
| 電力容量 | 1.0 kW |
| マットレス | シームレスマットレス |
| 主な材料 | 304ステンレス鋼 |
| 最大積載量 | 200kg |
| 保証 | 1年 |
S標準アクセサリー
| いいえ。 | 名前 | 数量 |
| 1 | アームサポート | 1ペア |
| 2 | ハンドル | 1ペア |
| 3 | 脚部プレート | 1個 |
| 4 | マットレス | 1セット |
| 5 | 廃水処理場 | 1個 |
| 6 | 固定クランプ | 1ペア |
| 7 | 膝松葉杖 | 1ペア |
| 8 | ペダル | 1ペア |
| 9 | ハンドリモコン | 1個 |
| 10 | フットスイッチ | 1個 |