FD-G-1電動婦人科診察台は高強度素材を使用しており、耐腐食性に優れているため、病院の日常的な清掃や消毒に適しています。
診察台の高さ、背板と脚板の角度は、フットスイッチで調整できます。
付属品は全て揃っており、肩当て、ショルダーストラップ、リストストラップ、ハンドル、脚置き、そしてストレーナー付きのダスト受けが標準装備されています。
婦人科診察台の土台はU字型構造を採用しており、医師が日常的に業務を行う際に足と脚を動かすための十分なスペースを確保している。
この婦人科診察用手術台は、婦人科診察だけでなく、男性泌尿器科の診察にも適しています。
1.シームレスフォームマットレス
電動婦人科診察台の成形マットレスは、最新のシームレス発泡技術を採用しており、患者の快適性を大幅に向上させています。
2.耐腐食性素材
電動婦人科診察台のカバーはすべて、耐腐食性があり、清掃や消毒が容易な優れた素材で作られています。
3. フットスイッチ
フットスイッチを装備し、産科診察台の様々な動きを柔軟に制御できます。
4.多用途アクセサリー
標準装備の肩当てに加え、肩ベルト、ハンドル、脚置き、脚用ペダル、ゴミ箱、婦人科診察用ライト、医師用椅子などもオプションでご用意しております。
パラメータ
| モデルアイテム | FD-G-1 電動婦人科診察台 |
| 長さと幅 | 1800mm × 550mm |
| 標高(上昇と下降) | 950mm / 680mm |
| トレンデレンブルグ体位/逆トレンデレンブルグ体位 | 14°/17° |
| バックプレート(上下) | 60°/10° |
| 電動モーターシステム | 解放 |
| 電圧 | 220V/110V |
| 頻度 | 50Hz / 60Hz |
| 電力容量 | 1.0 kW |
| バッテリー | はい |
| マットレス | シームレスマットレス |
| 主な材料 | ABS |
| 最大積載量 | 150kg |
| 保証 | 1年 |
S標準アクセサリー
| いいえ。 | 名前 | 数量 |
| 1 | アームサポート | 1ペア |
| 2 | 脚部プレート | 1セット |
| 3 | マットレス | 1セット |
| 4 | ハンドル | 1ペア |
| 5 | フットスイッチ | 1セット |